А ещё я наконец купила-таки в пятницу книжку Шулы Модан

И испекла по ней яблочный пирог (а яблочные пироги - моя слабость), только я немного усовершенствовала рецепт - вместо безе сверху полила сметанным кремом, и получилось замечательно

Рецепт.
150 гр масла
2/3 стакана сахара
3 желка
2 ложки сметаны
2 стакана муки
пакетик разрыхлителя
Для начинки:
4-5 кислых яблок
3 ложки сахара
пол стакана воды
сок одного лимона
Для крема:
1 баночка 15%-й сметаны
1 яйцо
немного сахара
Приготовление.
Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, муку с разрыхлителем и растопленное масло. Тесто выложить на дно и по бокам разъёмной формы и выпекать в духовке при 200 градусах до готовности. Тем временем готовим начинку. Режем яблоки на ломтики, добавляем сахар, лимонный сок и воды и ставим на огонь до мягкости.
Затем выкладываем начинку на тесто и заливаем кремом (сметана перемешанная с яйцом и сахаром). Можно вместо сметаны с яйцом использовать оставшиеся три белка, получается тоже очень вкусно. Возвращаем пирог в печку до готовности верхнего слоя (тесто и яблоки уже всё равно готовы). Приятного аппетита!
Гости оценили :)))
И испекла по ней яблочный пирог (а яблочные пироги - моя слабость), только я немного усовершенствовала рецепт - вместо безе сверху полила сметанным кремом, и получилось замечательно
Рецепт.
150 гр масла
2/3 стакана сахара
3 желка
2 ложки сметаны
2 стакана муки
пакетик разрыхлителя
Для начинки:
4-5 кислых яблок
3 ложки сахара
пол стакана воды
сок одного лимона
Для крема:
1 баночка 15%-й сметаны
1 яйцо
немного сахара
Приготовление.
Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, муку с разрыхлителем и растопленное масло. Тесто выложить на дно и по бокам разъёмной формы и выпекать в духовке при 200 градусах до готовности. Тем временем готовим начинку. Режем яблоки на ломтики, добавляем сахар, лимонный сок и воды и ставим на огонь до мягкости.
Затем выкладываем начинку на тесто и заливаем кремом (сметана перемешанная с яйцом и сахаром). Можно вместо сметаны с яйцом использовать оставшиеся три белка, получается тоже очень вкусно. Возвращаем пирог в печку до готовности верхнего слоя (тесто и яблоки уже всё равно готовы). Приятного аппетита!
Гости оценили :)))