Итальянский отпуск. MSC Musica - Пальма-де-Майорка
Следующая остановка нашего путешествия была в Тунисе, в порту La Goulette (Хальк-эль-Уэд). Порт тунисской столицы соединён с ней 11-километровым каналом и железнодорожной линией. Сойти на берег нам не было никакой возможности, поэтому я лишь немножко поснимала с палубы.









А на другой день мы прибыли на Пальму-де-Майорку. Ах, как мне там понравилось! Узкие улочки, такие, что можно раскинуть руки и упереться ладонями в стены домов по обеим сторонам. Величественный кафедральный собор на берегу моря. Не случайно его строили почти 300 лет! К сожалению нам не удалось попасть в замок Бельвер. Ну что ж поделаешь.
Вид с моря.




На берегу возвышается величественный собор Санта Мария.


На корабле нам предложили шаттл до собора за каких-то 20 евро на нос, но расстояние было смешное, так что мы вышли из порта и тут же сели в городской автобус, который за каких-то пять минут (и 1.5 евро) довёз нас до центра города, а оттуда до собора было уже рукой подать.
Вот и он.


Кафедральный собор Майорки был заложен ещё королём Хайме Первым в благодарность за чудесное спасение во время шторма в 1230 году после победы над маврами на месте древней мечети. Собор несколько раз перестраивался, и в XX веке архитектор Антонио Гауди взялся за внутреннюю отделку собора и систему внешнего освещения.

Какая готика!





Внутри уже не так интересно.



Всё очарование Пальмы — в её узкой пешеходной старине.




Здание муниципалитета.

В самом центре города растёт вот такая олива. Табличка рядом утверждает, что это самое старое дерево Пальмы.


Какие тут дома в стиле Гауди!



Здание Гранд-Отеля

И сфинксы прямо посреди улицы.



Пальма - шоппинговый рай. И Шира конечно не могла удержаться. Она обнаружила свою любимую сеть C&A, так что часа полтора мы потратили на покупки.






Шира с покупками.

Мы решили продлить нашу прогулка и вернуться на корабль пешком.




Набережная Пальмы-де-Майорка протянулась на 3 км. Но идти нам недалеко - каких-то сорок минут, и мы на месте.

В порту целый парк электромашинок, которые можно брать напрокат.

А вот и наш кораблик.


Мы плывём в Валенсию. Так что до встречи :)









А на другой день мы прибыли на Пальму-де-Майорку. Ах, как мне там понравилось! Узкие улочки, такие, что можно раскинуть руки и упереться ладонями в стены домов по обеим сторонам. Величественный кафедральный собор на берегу моря. Не случайно его строили почти 300 лет! К сожалению нам не удалось попасть в замок Бельвер. Ну что ж поделаешь.
Вид с моря.




На берегу возвышается величественный собор Санта Мария.


На корабле нам предложили шаттл до собора за каких-то 20 евро на нос, но расстояние было смешное, так что мы вышли из порта и тут же сели в городской автобус, который за каких-то пять минут (и 1.5 евро) довёз нас до центра города, а оттуда до собора было уже рукой подать.
Вот и он.


Кафедральный собор Майорки был заложен ещё королём Хайме Первым в благодарность за чудесное спасение во время шторма в 1230 году после победы над маврами на месте древней мечети. Собор несколько раз перестраивался, и в XX веке архитектор Антонио Гауди взялся за внутреннюю отделку собора и систему внешнего освещения.

Какая готика!





Внутри уже не так интересно.



Всё очарование Пальмы — в её узкой пешеходной старине.




Здание муниципалитета.

В самом центре города растёт вот такая олива. Табличка рядом утверждает, что это самое старое дерево Пальмы.


Какие тут дома в стиле Гауди!



Здание Гранд-Отеля

И сфинксы прямо посреди улицы.



Пальма - шоппинговый рай. И Шира конечно не могла удержаться. Она обнаружила свою любимую сеть C&A, так что часа полтора мы потратили на покупки.






Шира с покупками.

Мы решили продлить нашу прогулка и вернуться на корабль пешком.




Набережная Пальмы-де-Майорка протянулась на 3 км. Но идти нам недалеко - каких-то сорок минут, и мы на месте.

В порту целый парк электромашинок, которые можно брать напрокат.

А вот и наш кораблик.


Мы плывём в Валенсию. Так что до встречи :)