shira (shi_ra) wrote,
shira
shi_ra

Category:
Вышла вчера в народ, получила заряд адреналина на неделю наверное :) Наконец-то попала к врачу за рецептом. У меня есть одно лекарство, которое я принимаю уже 25 лет. Одно и то же, почти всю жизнь. Дозировка не менялась. Ничего страшного на самом деле, но без него никак. Раз в год я делаю анализы, проверить, что всё в порядке, и всё. Но лекарство можно купить только по рецепту врача, а рецепт дают на три месяца. Я же совсем не любитель ходить по врачам, раза в год для меня вполне достаточно. Если я попадаю к какому-то специалисту, я всегда прошу выписать мне заодно рецепт и на это лекарство. Даже детские врачи выписывают мне эти рецепты. Но бывает, что ни к какому врачу не нужно: ни к детскому, ни к специалисту, и тогда приходится идти к врачу исключительно за рецептом. Такая глупость. Все-все больничные кассы уже давно перешли на онлайновые программы, все рецепты можно заказать по интернету или на худой конец по телефону, и только больничная касса Меухедет требует личного присутствия. Я вчера пожаловалась врачу, что чтобы получить рецепт, мне нужно убить час времени в очереди (несмотря на предварительную запись), а потом ещё минут пятнадцать у него в кабинете, пока он полазает по фейсбуку и проверит цены на всевозможную электронику (на это я конечно не жаловалась, не вслух), а он мне ответил: "это потому что наша касса самая осторожная. Но не беспокойся, скоро и у нас будет такая возможность, смотри, у меня даже электронная печать уже есть." "Осторожная, - подумала я, - лучше бы прямо сказал, что ваша онлайновая программа ещё не готова". Эх... Менять кассу я конечно не буду, там и лошади для Миши, там и детская зубная чудесная по страховке, и филиал у нас в деревне замечательный, но ужасно надоело терять столько времени из-за ерунды.
Уже когда подходила моя очередь, в поликлинику ворвалась вдруг взмыленная красноволосая дама, и стала требовать пропустить её без очереди. "Я очень тороплюсь, я мчалась сюда на скорости 160 км/ч." Ничего себе, подумала я, - если она так и продолжит, с врачом она встретится намного быстрее, чем рассчитывает. Правда, тогда ей будет уже всё равно.
А когда я выезжала со стоянки, две пожилые дамочки устроили драку за моё место. Одна уже хотела заехать, но тут приехала вторая с другой стороны, перегородила мне выезд и затеяла пререкания. Тогда первая дама выскочила из машины, подбежала ко второй, стала кричать и грозить ей кулаками. Но вторая дама не осталась в долгу, открыла окно и давай оттуда плеваться на первую. Я от всего этого экшена настолько обалдела, что решила сходить в каньон (благо я вчера была на казённой машине), вышла из машины и ушла. И это оказалось на редкость удачным решением, потому что в каньоне я купила себе новые джинсы и две симпатичные кофточки, а потом усугубила всё мороженым с фруктами. И когда я пришла на стоянку, там уже никого не было, так что я спокойно поехала домой, где усугубила всё новым английским сериалом. А смотрела я сериал "И никого не стало" по роману Агаты Кристи "Десять негритят". Одноимённый советский фильм Говорухина всё же выигрывает этому сериалу, но и сериал очень не плох и в нём есть свои ньюнсы и меньше отступлений от первоначального романа. В частности концовка. А Эмили Брент, оказывается, была антисемиткой, в советском фильме этого нет. В общем рекомендую, тем более, что там всего три серии по 55 минут.
Tags: зарисовки, израильские реалии, сериалы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 16 comments

Recent Posts from This Journal